Auction 738, Lot # 253
SOFÍA BASSI Autorretrato de Sofía Bassi Firmada y fechada 97. Serigrafía 48 / 150 Con sello de agua de Ediciones Multiarte, taller Enrique Cattaneo. Con certificado de autenticidad de galería Vision Art firmado por la artista, septiembre de 1997. (N. Camerino Mendoza, Veracruz, 1913 - Ciudad de México, 1998) 57.5 x 38.5 cm Estimado $6,000-10,000